Опубликовано: 630

На Экспо ждут правителя Дубая

На Экспо ждут правителя Дубая

В церемонии открытия национального павильона ОАЭ ожидается участие правителя эмирата Дубай шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума.

Госсекретарь Казахстана Гульшара Абдыкаликова встретилась с ректором Масдарского института науки и технологий Бехжат аль-Юсуф, сообщает 365info.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Абдикаликова подчеркнула, что ОАЭ для Казахстана является ключевым партнером на Ближнем Востоке.

Влиятельные женщины говорили о сотрудничестве в сфере науки и образования. В том числе в плане проведения совместных конференций и тренингов с Центром по делам женщин и технологий Арабского региона.

Госсекретарь Казахстана подчеркнула, что официальная Астана разделяет и поддерживает политику Эмиратов в сфере использования и развития возобновляемых источников энергии. Именно эта тема станет одной из ключевых на предстоящей выставке «Экспо-2017».

Также Гульшара Абдыкаликова рассказала собеседнице, что 31 августа и 1 сентября в рамках международной выставки пройдет форум «Женщины за энергию будущего». Она пригласила Бехжат аль-Юсуф принять участие в этом мероприятии.

- Мы ожидаем участие в церемонии открытия выставки наследного принца Абу Даби шейха Мухаммеда бен Заида Аль Нахаяна, - добавила она.

— А на открытии национального павильона ОАЭ – вице-президента, премьер-министра ОАЭ, правителя эмирата Дубай шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи