Опубликовано: 480

На дорогах Казахстана с начала года погибло 295 человек

На дорогах Казахстана с начала года погибло 295 человек

За первый квартал текущего года совершено более 3 тысяч дорожно-транспортных происшествий, при которых погибло 295 человек и ранено более 4 тысяч.

Об это сказал заместитель министра внутренних дел РК Берик Бисенкулов на правительственном часе в Мажилисе парламента РК, передает BNews.kz.

- Вопросы безопасности дорожного движения в Казахстане находятся на постоянном контроле МВД РК. В целом, динамика аварийности за последние 5 лет положительная, идет постоянное снижение. В прошлом году на дорогах нашей страны совершено более 17 тысяч транспортных происшествий, при которых погибло 2390 человек и пострадало более 23 тысяч, - проинформировал Б.Бисенкулов.

При этом как отметил вице-министр, наблюдается снижение ДТП на 5%, по смертельным исходам - на 2,7%, по раненым - на 2,9%.

- В этом году за первый квартал совершено более 3 тысяч ДТП, при которых погибло 295 человек и ранено более 4 тысяч. В целом, по количеству ДТП произошло снижение на 13%, по погибшим - на 27% и по пострадавшим - на 10%. То, что касается четырехполосных автомобильных дорог. У нас динамика положительная. Резкое снижение ДТП наблюдается на дороге Астана-Боровое, когда была старая дорога там было до 50 случаев со смертельным исходом, на сегодняшний день на этой дороге допускается до 5 случаев со смертельным исходом, - добавил Б. Бисенкулов.

Вице-министр подчеркнул, что, принимаются серьезные меры по недопущению ДТП. Пока дорожная полиция не согласует вопросы безопасности проект в эксплуатацию не принимается.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи