На дорогах Алматы отлавливают должников по налогу на транспорт, задолжавших более 4,5 млрд тенге - Караван
  • $ 482.53
  • 555.44
+5 °C
Алматы
2026 Год
29 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
На дорогах Алматы отлавливают должников по налогу на транспорт, задолжавших более 4,5 млрд тенге

На дорогах Алматы отлавливают должников по налогу на транспорт, задолжавших более 4,5 млрд тенге

В Алматы налоговики совместно с Департаментом полиции и Региональной палатой частных судебных исполнителей для взыскания задолженности по налогам за автотранспорт с 22 июля 2024 года проводят оперативно-профилактическое мероприятие "Борышкер".

  • 30 Июля 2024
  • 11
Фото - Caravan.kz

В Департаменте государственных доходов рассказали, что автомобили должников, у которых имеется постановление частных судебных исполнителей, выявляются с помощью камер "Сергек" и водворяются на штрафстоянку до полного погашения задолженности, сообщает Zakon.kz.

"На сегодняшний день задолженность по налогу на транспортные средства составляет 4,5 млрд тенге. Основная часть задолженности приходится на авто с большим объемом двигателя свыше 4 тыс. куб. см", – сообщили в ДГД.

За время проведения рейдов произвели уплату владельцы 71 автомобиля на общую сумму 31,6 млн тенге, 21 транспортное средство водворено на штрафстоянку, в их числе Nissan Infinity, Mercedes Benz S 65, Cadillac Escalade и др.

В ДГД Алматы призывают автовладельцев в ближайшее время погасить налоговую задолженность, дабы избежать водворения на штрафстоянки и издержек по оплате услуг судебных исполнителей.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Актюбинка победила на чемпионате Казахстана по спортивной ходьбе в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Где в Астане отключат газ 30 марта

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Смерть в процедурном кабинете: четыре случая зафиксировали при аптеках в Шымкенте

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Как изменится Алаколь

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом