Школьников первой смены перевели на онлайн обучение, передает Caravan.kz со ссылкой на управление образования региона.
Учащиеся 1 смены с 0 по 4 классы городов Рудный и Лисаковск переведены на дистанционное обучение. В Костанае на онлайн-обучении будут дети с 0 по 7 класс.
Также занятия в дистанционном формате пройдут в Карабалыкском районе — 0-11 классы 1 смены. Температура воздуха -30, скорость ветра 4 м/с. Начальные школы — 48 учащихся, занятия начнут с 12:00.
В Костанайском районе учащиеся 1 смены с 0-4 класс переводятся на онлайн-формат обучения. Занятия для учащихся с 0-8 классы школ Житикаринского района также переводятся на онлайн-формат обучения.
Денисовский район — занятия 1 смены с 1-9 классы переведены на дистанционный формат обучения. Мороз — 28 градусов
Узункольский район — занятия 1 смены переведены для КПП — 4 классов (Узункольская ОШ№ 1, ОШ им. К. Дөненбаевой -26°), для КПП -11 классов (Троебратская ОШ, Суворовская ОШ-30°С), остальные занимаются в штатном режиме. Также занятия учащихся 1 смены с 0 -11 класс школ района Беимбета Майлина переносятся на 12:00.
Ранее в столице младшие классы второй смены перевели на дистанционку.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Какой будет погода в Астане, Алматы и Шымкенте в ближайшие три дня
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Международный турнир PGL Astana 2026 стартовал в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок