Опубликовано: 1200

На директора по персоналу АО "АрселорМиттал Темиртау" подчиненный подал в суд

На директора по персоналу АО "АрселорМиттал Темиртау" подчиненный подал в суд Фото - из открытых источников

Женщину обвиняют в нарушении трудового законодательства.

На скамью подсудимых попала директор по персоналу АО "АрселорМиттал Темиртау" Анна Адом, ставшая фигуранткой уголовного дела, возбужденного по частному обвинению, передает корреспондент Today.kz.

Данное дело по частному обвинению Адом Анны Александровны поступило в производство судьи Асанали Смайлова, - сообщили в Темиртауском городском суде.

Мера пресечения в отношении Анны Адом не избрана, поскольку по уголовным делам, открытым по частному обвинению, это не предусмотрено.

Частным обвинителем выступил директор ТОО "Оркен" АО "АрселорМиттал Темиртау" Юрий Паламарь.

Анна Адом уволила меня за отсутствие на рабочем месте свыше трех часов. Но фактически я был на деловых переговорах, - рассказал Юрий Паламарь.

Уволенный работник подал гражданский иск в Темиртауский городской суд, который признал увольнение незаконным и обязал компанию восстановить истца в прежней должности. Ответчик подал апелляционную жалобу в Карагандинский областной суд, но 23 октября судебная коллегия по гражданским делам облсуда признала решение суда первой инстанции законным.

Юридически меня восстановили в должности. Но фактически не давали полноценно работать - не выдали компьютер, канцелярские принадлежности. Я усматриваю в этом нарушение трудового законодательства, что является уголовным правонарушением по статье 152 Уголовного кодекса, - сказал Юрий Паламарь.

Мужчина подал в суд заявление частного обвинения, прося признать Анну Адом виновной в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 152 УК РК "Нарушение трудового законодательства".

Судебные слушания начались. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде общественных работ, ареста до 75 суток, а также выплату штрафа до 500 месячных расчетных показателей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи