Опубликовано: 160

На что жалуются казахстанцы, рассказал Президент

На что жалуются казахстанцы, рассказал Президент Фото - Akorda.kz

Касым-Жомарт Токаев поручил правительству отработать рекомендации антикоррупционного агентства.

Глава государства на совещании по борьбе с коррупцией рассказал, на что чаще всего жалуются казахстанцы, передает Caravan.kz со ссылкой на Акорду.

- Люди до сих пор жалуются на коррупцию в университетах, колледжах и даже школах. (...) Предприниматели считают, что земельный комитет, пожарная служба, налоговые и таможенные органы коррумпированы. Также общественность обеспокоена качеством дороги.

Комиссия по борьбе с коррупцией также проинформировала меня, что в водном секторе существуют серьезные проблемы. Вот где должен работать механизм общественного контроля над этими вопросами. Неправительственные организации должны быть вовлечены в это мероприятие. Они должны участвовать в изучении правил, - сказал на совещании Касым-Жомарт Токаев.

Президент поручил правительству без бумажной волокиты и бюрократии в течение месяца отработать рекомендации антикоррупционного агентства. В результате должен быть принят комплекс мер, основная цель которых - искоренить коррупцию.

Токаев отметил, что Администрация Президента должна контролировать все принимаемые меры и информировать его о результатах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи