Опубликовано: 1800

На что готовы казахстанцы из-за ревности: массовые убийства, теракты и кастрация

На что готовы казахстанцы из-за ревности: массовые убийства, теракты и кастрация Фото - из открытых источников

Как оказалось, из-за чувства неразделенной любви, порой даже беспричинного, некоторые из наших соотечественников готовы пойти на самые страшные вещи.

Не так давно в Астане произошел случай, весть о котором облетела все мессенджеры и отечественные СМИ. Речь идет о столичной молодой девушке, которая из-за ревности, сама того не осознавая, пошла на хладнокровное преступление. Найдя в телефоне своего парня переписку, в которой он нахваливал неизвестных ей дамочек, она усыпила его с помощью снотворного, привязала к кровати, обколола лидокаином, а после произвела кастрацию.

Благо пелена мести с её глаз спала хотя бы тогда, когда её возлюбленный начал стремительно терять кровь. В тот момент она все-таки сжалилась над ним и отвезла в ближайшую больницу, где и была задержана полицией. 

Молодого человека удалось спасти, но, по заключению врачей, он больше никогда не сможет зачать детей. К сожалению, не все случаи, когда движимые ревностью люди совершают преступления, имеют счастливый конец. Чаще всего последствия ужасны и вовсе необратимы.

Корреспондент медиа-портала Caravan.kz вспомнил самые громкие преступления, которые совершались казахстанцами на почве ревности. Как оказалось, из-за чувства неразделенной любви, порой даже беспричинного, некоторые из наших соотечественников готовы пойти на самые страшные вещи.

Взорвал квартиру своего соперника

Ещё в 2011 году в Павлодаре произошел случай, по мотивам которого можно было бы снять кино. Тогда 29-летний мужчина, не желая мириться с тем, что его бывшая девушка встречается с другим парнем, приобрел в магазинах и аптеках технику, медикаменты и изготовил из них дистанционное взрывное устройство.

После страдалец подъехал к дому в центре города, где и проживал друг его бывшей девушки, поднялся на третий этаж и установил у входной двери взрывное устройство. Затем, сбежав по лестнице на первый этаж, нажал на кнопку.
Взрывной волной вынесло входную дверь в квартиру и выбило все стёкла в подъезде. К счастью, несмотря на то что в квартире в этот момент находился малолетний ребенок, обошлось без жертв.

Горе-подрывника задержали в считанные минуты. Однако если первоначально ему инкриминировалось изготовление самодельного взрывного устройства и покушение на убийство, то в ходе судебного процесса данные обвинения были сняты и его осудили на 4 года лишения свободы за хулиганство.

Похожий случай произошел в 2013 году, но уже в Семее. 50-летний мужчина едва не взорвал квартиру своей подруги. Изрядно приняв на грудь, он пришел в гости к 35-летней подруге и пригрозил взорвать квартиру. Так он решил отомстить любимой за флирт с другим.

Перепуганная женщина сразу же позвонила в полицию. Прибывшие оперативники убедились, что разгоряченный кавалер отнюдь не шутит – в руках он держал две самые настоящие гранаты. Но, к счастью, благодаря действиям сотрудников полиции трагедии удалось избежать.

Заявила о теракте, чтобы сорвать свидание

В 2012 году всё в том же Семее молодая девушка решила сорвать свидание своего мужа с любовницей весьма необычным способом. Она обвинила соперницу в организации террористического акта. Обезумевшая от ревности жена узнала, что разлучница собирается ехать в Урджар. Там как раз находился ее муж в командировке. Супруга тут же позвонила в полицию и заявила, что женщина в бордовой кожаной куртке собирается произвести теракт в одном из автобусов, следующих по маршруту Семей - Урджар.

В итоге полицейским пришлось проверить автовокзал и несколько десятков междугородных автобусов. Не обнаружив ничего подозрительного, стражи порядка вынуждены были задержать звонившую женщину. Тогда-то она и призналась, что всего лишь хотела сорвать свидание мужа с любовницей.

Убила 14-летнюю девочку из ревности

Уже в 2013 году в Актобе произошел ещё более пугающий и необъяснимый случай. 21-летняя студентка Виктория Савич была обвинена в убийстве 14-летней Гульдиры Сакеновой, которую она сама пригласила к себе в гости, а после приревновала к проживающему с ней парню.

В своих первоначальных показаниях Савич рассказала, что после очередной ссоры с парнем тот попросил «найти для него девственницу». Девушка познакомилась со школьницей Гульдирой Сакеновой через соцсеть «Агент». Через некоторое время пригласила ее в гости. 8 октября Гульдира пошла к ней домой. Своего молодого человека Савич представила Гульдире как брата. Школьница осталась у молодых людей на ночь. Утром девушка приревновала своего молодого человека к школьнице и задушила ее проводом зарядки от сотового телефона.

После этого молодые люди раздели девочку, положили ее тело в клетчатую сумку, которую нашли на улице, а вечером вынесли сумку с телом и оставили у подъезда.

Массовое убийство

В 2015 году в городе Туркестане на почве ревности произошло массовое убийство невиданной жестокости. Тогда 30-летний мужчина совершил убийство своей жены, двух братьев и 5-летней дочери и сам пытался покончить жизнь самоубийством.

Помимо этого, он ранил свою 52-летнюю мать и 6-летнего сына, которые долгое время находились в реанимации в тяжелом состоянии.

На месте происшествия полицейскими в качестве вещественных доказательств были изъяты травматический пистолет марки "Стриммер" калибра 9 мм, три гильзы, два патрона, спортивная гантель и электрошокер. Как сообщили в ДВД ЮКО, это массовое убийство было совершено также на почве ревности.

Богатые и знаменитые тоже ревнуют

Летом 2016 года на телеведущую и продюсера Баян Алагузову напал теперь уже бывший муж Бакытбек Есентаев. С тяжелыми травмами и ножевым ранением она была доставлена в Талгарскую больницу, где ее экстренно прооперировали.

В ходе досудебного расследования было установлено, что между Баян Алагузовой и ее экс-мужем Бакытбеком Есентаевым имелись конфликты на почве семейно-бытовых отношений. По показаниям родителей Алагузовой, ее бывший супруг ревновал ее и подозревал в измене.

Бакытбек Есентаев приговорен к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Убийство 3-летнего ребенка и двух женщин

В сентябре 2017 года в Сырымском районе Западно-Казахстанской области произошла еще одна страшная трагедия, и в этот раз виной всему опять же была людская ревность. Мужчина 1993 года рождения зарезал 3-летнего ребенка, его мать и знакомую семьи.

Благодаря действиям полиции преступник был оперативно задержан и сразу же во всем признался.

Со слов задержанного, убийство он совершил из-за ревности. Он хотел сожительствовать с мамой убитого ребенка, но та отказалась. Сначала мужчина убил подругу хозяйки, затем ребенка и, дождавшись, когда вторая девушка зайдет в дом, зарезал ее. На теле каждой жертвы было обнаружено более 18 колото-резаных ран. После совершения убийства, которое произошло в период с 2 до 4 часов ночи, он поджег дом, чтобы скрыть следы преступления

По данному факту было начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 99 УК РК "Умышленное убийство двух и более лиц".

В Нью-Йорке состоялась церемония вручения наград "Грэмми-2018". Какую из композиций отечественных исполнителей можно было номинировать на эту премию?

  • 1. Jah Khalib - "Лейла"

    33
  • 2. Ерке Есмахан - "Кайда"

    28
  • 3. Болат Нуримов - "ЗЫН ЗЫН"

    24
  • 4. Скриптонит feat Jillzay - "Бар-Две лесбухи"

    32
  • Все опросы

    Всего проголосовало: 117

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи