Опубликовано: 160

На чердаке многоэтажки в Балхаше нашли двух подростков, пропавших несколько дней назад

На чердаке многоэтажки в Балхаше нашли двух подростков, пропавших несколько дней назад Фото - фото из открытых источников

Двоих подростков, пропавших три дня назад, нашли на чердаке многоэтажки в Балхаше

Об этом сообщает Polisia.kz.

28 августа в отдел полиции города Балхаш обратилась 20-летняя жительница города. Она сообщила, что 25 августа около 14.00 ее 13-летний брат ушел из дома и до сих пор не вернулся. Так как речь шла о несовершеннолетнем лице полицейские незамедлительно приступили к его поиску.

– Выясняя обстоятельства исчезновения подростка, сотрудники следственно-оперативной группы установили: в тот же день пропал и 15-летний друг, объявленного в розыск. Сложилась тревожная ситуация: без вести исчезли двое подростков, которые в течение трех дней не давали о себе знать, – сообщили в полиции города.

Руководством Департамента полиции области был поднят весь личный состав по сигналу “Объявлен сбор”. К оперативно-розыскным мероприятиям приступили поисковые группы из числа сотрудников всех служб. Такое оперативное реагирование и слаженные действия дали результат: около 15.50 полицейские нашли ребят на чердаке одного из многоэтажных домов. 13-летний подросток пояснил, что после ссоры с бабушкой, он решил некоторое время пожить отдельно от семьи. А его 15-летний друг пошел наперекор родителям, которые настаивали, чтобы сын уехал учиться в Караганду, когда как сам он не хотел покидать Балхаш. Родные найденных подростков выразили искреннюю благодарность полицейским.

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи