Опубликовано: 650

На Бюро Сената обсуждены вопросы улучшения работы верхней палаты Парламента

На Бюро Сената обсуждены вопросы улучшения работы верхней палаты Парламента

Касым-Жомарт Токаев провел сегодня заседание Бюро Сената Парламента, на котором были распределены законопроекты, поступившие из Мажилиса, сообщает пресс-служба Сената Парламента РК.

Комитет по социально-культурному развитию и науке определен головным по проектам законов Республики Казахстан «О минимальных социальных стандартах и их гарантиях» и «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам минимальных социальных стандартов и их гарантий».

Комитету по аграрным вопросам, природопользованию и развитию сельских территорий поручено заниматься законопроектом «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам водоснабжения и водоотведения, кредитования и субсидирования жилищно-коммунального хозяйства».

Проекты законов РК «О миротворческой деятельности РК» и «О внесении дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам миротворческой деятельности Республики Казахстан» закреплены за Комитетом по международным отношениям, обороне и безопасности.

К.Токаев обратил внимание членов Бюро на необходимость повышения качества работы Сената путем неуклонного следования соответствующим положениям законодательства и регламента. В работе верхней палаты, считает Спикер, не следует допускать неоправданной спешки, необходимо профессиональными решениями оправдывать высокий статус Сената в политической системе государства.

Членам Бюро были даны поручения в связи с предстоящими выборами главы государства, а также праздничными мероприятиями, посвященными празднованию 20-летия Ассамблеи народа Казахстана и 70-летия Дня Победы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи