Опубликовано: 160

На борту самолета, летевшего из Нур-Султана в Шымкент, умерла пассажирка

На борту самолета, летевшего из Нур-Султана в Шымкент, умерла пассажирка Фото - pixabay.com

Как уточнили в авиакомпании Qazaq Air, инцидент произошел 14 сентября.

- При полете на эшелоне кабинному экипажу поступила информация о том, что пассажирке плохо и требуется срочная помощь. Когда бортпроводник подошел к месту, которое занимала пассажирка, она уже находилась без сознания, при проверке отсутствовали пульс и дыхание. Был сделан доклад командиру воздушного судна и запрошена помощь среди пассажиров. На объявление откликнулась врач, которая летела данным рейсом. Вместе со старшим бортпроводником была проведена сердечно-легочная реанимация в соответствии с инструкцией по оказанию медицинской помощи на борту, - сообщила пресс-служба авиакомпании, передает Zakon.kz

В авиакомпании уточнили, что командир воздушного судна принял решение выполнить экстренную посадку в ближайшем аэропорту.

- Через авиадиспетчеров экипаж сообщил о подробностях случившего и запросил скорую медицинскую помощь. Врачи, прибывшие на борт воздушного судна после посадки в аэропорту Жезказгана, констатировали смерть. Авиакомпания Qazaq Air выражает свои глубокие соболезнования родным и близким пассажирки, - сообщила пресс-служба Qazaq Air.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи