На борьбу с кризисом Япония выделит странам Азии 2 триллиона иен - Караван
  • $ 512.81
  • 604.19
+5 °C
Алматы
2025 Год
26 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
На борьбу с кризисом Япония выделит странам Азии 2 триллиона иен

На борьбу с кризисом Япония выделит странам Азии 2 триллиона иен

Правительство Японии намерено выделить ряду стран Азии в рамках официальной помощи на цели развития 2 триллиона иен (свыше 20 миллиардов долларов США по текущему валютному курсу).

  • 28 Марта 2009
  • 668
Фото - Caravan.kz

Этот план, отмечают источники, будет озвучен премьер- министром Японии Таро Асо на антикризисном саммите G20 в Лондоне 2 апреля этого года, сообщает Вести.Ru. Данные средства, считают в японском правительстве, помогут азиатским странам быстрее преодолеть последствия глобального финансового кризиса и будут направлены на стимулирование внутреннего спроса и экономического роста, в том числе в аграрном секторе, а также реализацию инфраструктурных проектов.
Ранее на январском заседании Всемирного экономического форума в Давосе Таро Асо уже пообещал представить азиатским партнерам по линии помощи 1,5 триллиона иен (15 миллиардов долларов). Однако учитывая условия этого глобального кризиса, в правительстве Японии решили увеличить объемы обещанной помощи. Как правило, Япония предоставляет помощь развивающимся странам в виде льготных иеновых займов под низкий процент. На этот раз ее основными получателями, пишет сегодня ведущая в Японии деловая газета «Никкэй», вероятно станут Индия, Индонезия и Вьетнам.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Роскошную жизнь вели супруги, получая деньги на лечение сына

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта