Опубликовано: 80

На Bek Air подали в суд

На Bek Air подали в суд Фото - alimzhan.blogspot.com

В комитет по защите прав потребителей обратились 20 человек.

Комитет по защите прав потребителей встал на защиту интересов клиентов Bek Air, сообщает Zakon.kz.

- 31 января текущего года комитет по защите прав потребителей министерства торговли и интеграции подал иск в суд Нур-Султана о нарушении прав потребителей услуг компании "Bek Air". В иске комитета по защите прав потребителей министерства торговли и интеграции указывается, что права потребителей нарушены, поскольку компания "Bek Air" не возвращает денежные средства за приобретенные авиабилеты, но неоказанные услуги (полеты авиакомпании были прекращены), - говорится в сообщении ведомства.

Всего в комитет по защите прав потребителей министерства торговли и интеграции с заявлением о нарушении прав обратились 20 человек, которые ранее приобрели билеты на сумму 444 434 тенге.

29 января глава Bek Air сказал, что они вернут деньги, когда восстановят сертификат эксплуатанта и заработает система продаж. Тогда они смогут увидеть, кто купил, кто поменял, кто сдал и т.д. А пока они ничего не видят, и вслепую никто не будет возвращать деньги во избежание мошенничеств, как это было в первые дни после катастрофы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи