18 апреля на автодороге Экибастуз–Майкаин произошёл инцидент: у легкового автомобиля, которым управлял водитель, 1985 года рождения, лопнула шина. Потеряв управление, машина съехала с трассы и оказалась в озере Туз, пишет Caravan.kz со ссылкой на МЧС РК.
Водитель, находившийся в автомобиле один, сумел самостоятельно выбраться на крышу транспортного средства. Очевидцы незамедлительно сообщили о происшествии, позвонив на номер 112.
На место прибыли спасатели, которые эвакуировали мужчину на берег и передали его в руки бригады скорой помощи. Позже автомобиль был извлечён из воды с помощью спецтехники.
МЧС призывает автовладельцев регулярно проверять техническое состояние своих транспортных средств во избежание подобных ситуаций.
Напомним, в Семее на реке Иртыш спасли водителя легкового автомобиля.
Пенсия 2026
В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев
Алматы
Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Бокс не стал спортом номер один в Казахстане: как это исправят
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице выявили более 69 тысяч нарушений благоустройства
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане