Опубликовано: 470

На Астанинском процессе-7 могут подписать документ по освобождению заложников - источник

На Астанинском процессе-7 могут подписать документ по освобождению заложников - источник

Документы, регулирующие процесс освобождения заложников в Сирии, могут быть подписаны в рамках седьмого раунда переговоров по Сирии в Астане.

- Высокая вероятность подписания документов по заложникам, - сказал собеседник агентства, передает "Интерфакс-Казахстан"

На вопрос, понадобится ли в данном вопросе независимые посредники, он ответил: "В рабочую группу (по освобождению заложников - "ИФ-К") уже входят представители стран-гарантов. Посредники не нужны".

В столице Казахстана в понедельник стартовала очередная, седьмая по счету международная встреча по Сирии.

Встреча нацелена на сохранение достигнутых результатов по укреплению режима прекращения боевых действий в Сирии, а также наращивание усилий в рамках дальнейшей стабилизации обстановки в стране на этапе перехода к политическому урегулированию кризиса.
В ходе переговоров планируется утвердить положение о рабочей группе по освобождению заложников, заключенных, передаче тел погибших и поиску пропавших без вести.

Стороны также намерены рассмотреть вопросы борьбы с международным терроризмом и принять совместное заявление о гуманитарном разминировании в Сирии.

Все стороны астанинского процесса по Сирии подтвердили свое участие в предстоящих переговорах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи