Опубликовано: 950

На Арбате и улице Панфилова могут появиться источники с питьевой водой

На Арбате и улице Панфилова могут появиться источники с питьевой водой

Этот вопрос был затронут в ходе инвестиционного форума Алмалинского района на тему: "Сервис и услуги" с участием представителей бизнеса и госструктур.

Обсуждению предшествовала презентация руководителя проектной компании, ведущей работы по благоустройству улиц, Вероники Кизиевой. Рассказывая о концепции нового Арбата, спикер пояснила, что она обращается к тематике "Шелкового пути". Вдоль Арбата выложат гранитную плитку и террасную доску с декорированными вставками из белого камня. А расположенные вдоль пути фонтаны и зеленые зоны будут символизировать оазисы, передает Tengrinews.kz.

При обсуждении из зала прозвучало предложение разместить на улице источники чистой воды, которые даже концептуально лучше символизируют оазисы. "

- Вы рассказывали про Арбат, про улицу Жибек жолы, про концепцию фонтанов, символизирующих оазисы. Но мое мнение, что правильнее было бы разместить источники чистой воды. С одной стороны, вроде с бутилированной водой нет проблем, но наш город всегда славился своей чистой водой. Я думаю, что особенно для туристов будет очень приятно, если бы появились такие источники. Данное решение довольно популярно во многих странах мира. И я думаю, было бы хорошо это реализовать, тем более по себестоимости это намного дешевле, чем фонтаны, - внес предложение один из присутствующих гостей мероприятия.

Вероника Кизиева, которой было адресовано предложение, отметила, что не только на Жибек жолы, но и на Арбате могут появиться такие источники.

- Вы очень правильное предложение внесли. Сейчас у нас в проект вносятся дополнительные изменения. Это включает и установку питьевых фонтанов тоже. На улице Панфилова, где планируется организовать точки торговли и кафе, также планируется рядом установка альтернативного источника питья. Соответственно, точно так и на Жибек жолы, - сказала Кизиева.

Также спикер, отвечая на актуальный вопрос о нехватке в городе общественных туалетов, рассказала, что и этому вопросу будет уделено внимание.

На Панфилова будут размещены новые туалеты, а на Жибек жолы реконструирован существующий ранее.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи