Опубликовано: 770

На Аляске обнаружили крупные запасы нефти

На Аляске обнаружили крупные запасы нефти Фото - rusjev.net

Малоизвестная энергетическая компания Caelus Energy, поддерживаемая фондом Apollo Global Management, сообщила, что обнаружила крупные запасы нефти на Аляске.

Как сообщает The Wall Street Journal, компания заявила об обнаружении запасов нефти в 480 км от Северного полярного круга. В Caelus Energy рассчитывают добыть на месторождении 1,8–2,4 млрд баррелей нефти.

Как уточняет издание, если эти расчёты верны, то новое месторождение крупнее, чем открытое Exxon Mobil месторождение углеводородов у берегов Гайаны в Южной Америке, пишет RT.

- Это будет непросто, но у нас есть подобные проекты по всему миру, - приводит газета слова главы Caelus Energy Джеймса Масселмана.

Компания заявила, что собирается построить 200-километровый подводный трубопровод стоимостью $800 млн, с помощью которого можно будет транспортировать добываемую нефть. Предполагается, что государство поддержит проект в условиях снижения добычи нефти в регионе. Однако, по мнению журналистов издания, строительство трубопровода может вызвать протесты со стороны экологических активистов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи