... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

На аль-Фараби ограничат скорость движения до 40 км/час во время ремонта в Алматы

12.07.2023

Данные меры принимаются для обеспечения безопасности участников движения.

Схему движения авто по аль-Фараби во время ремонта объяснили в акимате Алматы, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу акима.

«Для обеспечения безопасности участников движения будет предусмотрено шесть экипажей патрульной полиции, установлены знаки ограничения скорости 40 км/час, разделение по полосам будет обозначаться конусными светоотражающими фишками. Перед началом реверсивного движения с обеих сторон будут выставлены по 25 шт. металлических турникетов (100 м), которые будут разделять транспортные потоки», – говорится в сообщении.

Выезд с Ремизовки на пр.аль-Фараби будет организован через южную парковочную зону «Есентай-Молл». Для обеспечения безопасности дорожного движения будет выставлен экипаж патрульной полиции.

В Алматы рассказали о планах по ремонту дорог на текущую неделю

Также отметили, что с 21.00 во избежание ДТП в темное время движение в восточном направлении будет перекрыто полностью, с организацией отвода транспорта по ул. Жарокова в северном направлении.

По пр. Аль-Фараби от ул.Сыргабекова до реки Есентай с 12 июля по 13 июля будут приняты следующие меры:

  • С 06.00 12.07.2023 года будет организован отвод транспортных средств, путем реверсного движения с северной стороны пр. Аль-Фараби от ул. Сыргабекова до р.Есентай;
  • С 06.00 до 15.00. будет организовано двухполосное движение в восточном направлении, в западном направлении однополосное движение.

  • С 15.00 до 21.00 – двухполосное движение в западном направлении, однополосное в восточном направлении.