Опубликовано: 390

На 9 млн тенге вор обокрал квартиры в ЮКО

На 9 млн тенге вор обокрал квартиры в ЮКО

Сотрудники УВД города Туркестан (ЮКО) задержали 35-летнего вора-рецидивиста, промышлявшего квартирными кражами.

С заявлениями в полицию обратились десятки потерпевших. Они сообщили о том, что из домов неизвестным похищены золотые изделия и другие ценные вещи, передает patrul.kz.

Полицейские задержали домушника после очередной кражи в октябре прошлого года.

- В дежурную часть поступило сообщение от местного жителя о том, что неизвестный попытался совершить в его доме кражу. Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что злоумышленника спугнула вошедшая в дом мать потерпевшего. Женщина описала стражам порядка приметы предполагаемого подозреваемого, - информирует пресс-служба Управления государственного языка и информации ДВД ЮКО.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УВД города Туркестан задержали подозреваемого в течение часа. Задержанным оказался неоднократно судимый житель Сарыагашского района Галымжан Азимбаев, 1983 г.р. Ранее судом Азимбаев был признан вором-рецидивистом.

Полицейские установили причастность задержанного к более 10 кражам на сумму около 9 миллионов тенге. Мужчина проникал в жилища туркестанцев, где, пользуясь отсутствием хозяев, похищал из дома деньги, золотые изделия и другие ценные вещи. В настоящее время решением суда гр. Азимбаев приговорен к 5 годам лишения свободы.

- Полицейские города Туркестан напоминают гражданам о необходимости быть внимательными и принимать превентивные меры для сохранности своего имущества. К примеру, необходимо установить в своих жилищах железные решетки на окна, металлические двери с надежным замком, оснастить дом сигнализацией и домофонами, а деньги и ценности хранить в труднодоступных местах. Если же вы стали жертвой или очевидцем подобных преступлений, то вам необходимо незамедлительно обратиться в полицию или позвонить по номеру «102», - заключили в Управлении государственного языка и информации ДВД ЮКО.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи