Опубликовано: 50

На 14% уменьшилось количество преступлений в Кызылординской области

На 14% уменьшилось количество преступлений в Кызылординской области Фото - пресс-служба акима Кызылординской области

Прошла отчетная встреча с населением начальника департамента полиции Кызылординской области Кайрата Мухитова.

В январе-октябре текущего года в Кызылординской области зарегистрировано 5968 преступлений, что в сравнении с соответствующим периодом прошлого года меньше на 14 процентов (в январе-октябре 2017 г. - 6924), сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.

В Кызылорда прошла отчетная встреча с населением начальника департамента полиции Кызылординской области Кайрата Мухитова.

В отчетной встрече по итогам 10 месяцев текущего года приняли участие секретарь областного маслихата Наурызбай Байкадамов, заместитель акима области Серик Сулейменов, руководители государственных учреждений, депутаты маслихата, представители НПО, СМИ и жители области.

"В результате принятых профилактических мер количество преступлений уменьшилось на 14 процентов по сравнению с предыдущим годом, криминальная ситуация в области стабильная", - сообщил начальник департамента полиции.

При поддержке руководства области в регионе внедряется единая дежурная служба "112", объединяющая службы полиции, скорой помощи, противопожарную, ЧС и коммунальные службы.

"Интеграция всех служб на единый номер позволит сократить время реагирования на вызовы и систематизировать показания всех видеокамер по области", - отметил Кайрат Мухитов.

Также на встрече выступил начальник Управления полиции города Кызылорда подполковник полиции Даулет Беркимбаев.

В завершение встречи подводя итоги, секретарь областного маслихата Наурызбай Байкадамов отметил, что деятельность полиции измеряется доверием населения, он подчеркнул , что полицейские должны принять все необходимые меры в деле укрепления общественного порядка и выразил благодарность всем жителям за их активную гражданскую позицию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи