Опубликовано: 460

Н. Назарбаев: Людям приходится давать взятки, чтобы устроиться техничкой в ЮКО

Н. Назарбаев: Людям приходится давать взятки, чтобы устроиться техничкой в ЮКО Фото - Радио Азаттык

При приеме на работу все должно быть прозрачно и объективно.

Нурсултан Назарбаев «порекомендовал» чиновникам в ЮКО работать открыто во время расширенного заседания политического совета партии «Нұр Отан», передает корреспондент Zakon.kz.

Он отметил, что реализация программы по цифровизации особенно нужна Южно-казахстанской области.

- Не говорю, что они слишком отстали, но там очень население большое, и у нас отношения с нашим соседом хорошие, дружба и солидарность растет. В ЮКО это дает развитию конкурентоспособности. Известно, что они (соседи – от авт.) более способны. Если вы не будете готовить людей сегодня, то они уже отстанут завтра, - сказал президент.

Он также обратил внимание представителей партии и руководства области, что при приеме на работу все должно быть прозрачно и объективно.

- Не должно быть никаких обид, особенно при принятии на работу. У меня есть сигналы, что для того, чтобы устроиться на должность техничке, людям приходится давать взятки. В других областях такого нет, только у вас. Поэтому если вы будете работать открыто, особенно при распределении земельных участков, принятии на работу в школу, в поликлиники будет лучше. Конечно, есть безработица, но если вы не внедрите это, то отстанете. Конкретный результат — это ликвидация негативных факторов. Если их не будет, то мы будем ценить проводимую работу. Понял?, - спросил президент.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи

Edige Aqsaqal 01.06.2018

Сейчас к техничкам требования возросли: ныне, как раньше, допотопной половой тряпкой никакие полы не протрешь. Везде ныне сейчас присутствует бытовая химия, которую безграмотно нигде, не смогут применить, ни кто. Так что, это тоже надо учесть, принимая на работу техничек любых.