Опубликовано: 7200

"Мы сюда не от хорошей жизни уехали" - известный казахстанский блогер, живущий в Турции, ответил на обвинения

"Мы сюда не от хорошей жизни уехали" - известный казахстанский блогер, живущий в Турции, ответил на обвинения Фото - Открытые источники

Трагедия в Турции не оставила граждан Казахстана равнодушными, многие собирают помощь для пострадавших.

Кроме того, в Турции проживает довольно большая казахская диаспора, не говоря о множестве известных казахстанцев, которые переехали туда по разным причинам, передает медиа-портал Сaravan.kz. Один из них, бизнесмен и блогер Берик Кутпанбай, в настоящее время живет со своей семьей в Стамбуле. По его словам, погода по-прежнему плохая, ветер усиливается, и горожане впадают в панику.

"Мы в Стамбуле. У нас тоже произошло землетрясение. Шел дождь, который постепенно перешел в бурю. В Казахстане я таких бурь не видел. Электрические разряды соприкасались и словно стреляли. Свет в доме отключился. Мы легли спать, пожелав друг другу спокойствия. Около 5 часов утра наша дочь проснулась с плачем. Ребенок почувствовал. Люстра качалась. Мы ощутили землетрясение. Говорят, вчера в Стамбуле было еще одно землетрясение, но его мы не заметили. Погода все еще не изменилась. Буран, дождь, снегопад", - рассказал блогер.

Он также сообщил, что существует чат для известных казахстанцев в Турции, с помощью которого они узнают о положении друг друга.

"В этом чате есть известные люди, например Айнур Турсынбаева. С утра каждый раз спрашиваем, у кого как идут дела. Погибших или пострадавших среди соотечественников пока нет, все живы-здоровы.

У всех разные мнения. Среди читателей, которые узнавали, что мы в порядке, нашлись и те, кто писал: "Вам оказали милость. Вы бросили страну". Плохо, что казахи не принимают друг друга. Мы сюда не от хорошей жизни уехали и детей увезли. Давайте делать хоть что-то, давайте трудиться. И спасибо всем, кто действительно переживает за нас и проявляет сочувствие", - добавил он.

Напомним, ранее Димаш Кудайберген откликнулся на трагедию в Турции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи