Опубликовано: 70

Мы сторонники сбалансированной политики: Тимур Джумурбаев

Мы сторонники сбалансированной политики: Тимур Джумурбаев

 

По словам Джумурбаева, Токаев уже четко обозначил позицию нашей страны.

Тимур Джумурбаев, председатель РОО "Ассамблея жастары", высказал свое мнение относительно недавнего визита Касыма-Жомарта Токаева в Москву, передает Caravan.kz.

"Глава государства недавно совершил визит в Российскую Федерацию для участия в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы. Не нужно создавать кривотолков по этому поводу. Во-первых, он присутствовал там не один, а вместе с другими лидерами стран СНГ. Во-вторых, приезд президента Казахстана - это дань уважения участникам той войны. Именно поэтому свой визит Касым-Жомарт Токаев начал в Ржеве, где сражались, погибали воины-казахстанцы, в том числе и родной дядя нашего президента", - пишет Тимур Джумурбаев.

По словам Джумурбаева, Токаев уже четко обозначил позицию нашей страны.

"Мы сторонники взвешенной и сбалансированной политики со всеми, в том числе и с приграничными государствами. Но важно понимать и другое, что позиция Казахстана неизменна - мы защищаем национальные интересы своей страны.

Скоро состоится визит президента в Китай. Недавно в Астане были представители европейских государств. Поэтому сейчас нам важно сохранять баланс в мировой геополитической повестке", - добавил он.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи