Опубликовано: 20

Мы состоялись как ответственное и сильное государство - Токаев

Мы состоялись как ответственное и сильное государство - Токаев Фото - Акорда

Касым-Жомарт Токаев, выступая на торжественной церемонии вручения государственных наград и премий, сказал, что мы состоялись как ответственное и сильное государство.

Об этом пишет Caravan.kz со ссылкой на Акорду

- Издавна у нас в народе говорят, что только суверенная страна уверенно смотрит в будущее. С обретением суверенитета укрепился дух нашей нации, мы достигли значительных успехов. За годы Независимости наш народ прошел колоссальный путь. Мы состоялись как ответственное и сильное государство. Наш флаг гордо реет в штаб-квартире Организации Объединенных Наций. Благодаря конструктивному диалогу с соседями Казахстан решил все пограничные вопросы. Так мы сформировали границы настоящей дружбы и обеспечили свою национальную безопасность, - сказал президент.

Обо всех достижениях нашего государства нужно помнить и говорить, поскольку они воплощают в себе реальный суверенитет Республики Казахстан. В то же время следует помнить и допущенные ошибки, а они, конечно, были, извлекать из них полезные уроки, чтобы обеспечить поступательный прогресс Казахстана.

- За последние годы в нашей стране осуществлены коренные преобразования. Мы провели масштабную и уникальную в нашем геополитическом регионе конституционную реформу, которая получила убедительную поддержку народа на общенациональном референдуме. В результате значительно расширилось участие граждан в политическом процессе. На новый уровень вышло партнерство государства и общества, значительно укрепился общенациональный диалог. Важными составляющими политической реформы стали введение однократного семилетнего мандата для президента и переход к смешанной избирательной системе, - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи