Для успешной борьбы с терроризмом нужно увеличивать занятость среди молодежи. Такое мнение высказал в президент Турции Тайип Эрдоган на совместном заседании рабочих групп «двадцатки» по труду и занятости 15 ноября, передает ТАСС.
«Нужно выяснить, оказывают ли мировые финансовые круги должную поддержку в сфере безработицы среди молодежи. Если финансовый мир будет заниматься этим, то мы сможем сломать хребет терроризму. Я поддерживаю эту инициативу», — сказал Эрдоган.
Он также отметил, что Турция «добилась серьезных результатов в сфере увеличения минимальной и средней заработной платы». «Для эффективной экономики и успешной реализации политики занятости главным условием является тесный социальный диалог между работником и работодателем. И я рад, что на площадке G20 это удается сделать», — сказал турецкий президент.
Турция в качестве председателя «двадцатки» большое внимание уделила именно проблеме роста безработицы среди молодого населения во многих странах мира. Анкара видит тесную связь между отсутствием достаточных рабочих мест для молодежи и ростом экстремистских настроений в обществах.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы появились самокатные патрули
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Жаркенте произошло еще одно землетрясение
Бокс
От бойца UFC до чемпионов: казахстанский спорт сотрясают допинговые скандалы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Учитель ударил школьника в Астане – его уволили
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Жителя Шымкента обвиняют в неоднократном изнасиловании двух мальчиков
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Япония тестирует Казахстан на зрелость: станет ли нефть фундаментом нового союза
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом