Опубликовано: 7000

"Мы сейчас вызовем полицию и вышвырнем вас из номеров!" - что творится с казахстанцами в Турции

"Мы сейчас вызовем полицию и вышвырнем вас из номеров!" - что творится с казахстанцами в Турции

С какими проблемами сталкиваются казахстанцы на отдыхе.

Как сообщила медиа-порталу Caravan.kz казахстанка по имени Айгуль, которая сейчас находится в курортном городе Алания (Турция), накануне вечером 8 граждан Казахстана, среди которых были 3 алматинца и 5 астанчан, были принудительно выселены из своих гостиничных номеров и помещены в отдельный номер

Руководство отеля заявило нашим соотечественникам, что если до 11 утра проблемы с оплатой за проживание не будут решены, то казахстанцев выставят на улицу. Однако еще большей абсурдности этой ситуации добавляет тот факт, что туристы оплатили все необходимые услуги. В частности Айгуль потратила на двоих около 2 тыс. долларов.

Сегодня утром наши сограждане обратились в консульство РК. Вскоре к ним приехал консул Бауыржан Абдрахманов и разрешил возникшее недоразумение.

Аналогичная ситуация произошла в Кемере: турки угрожали "вызвать полицию" и "вышвырнуть из номеров" наших соотечественников, если те не произведут оплату. При этом оплата также была проведена ранее, но из-за проблем, произошедших с компанией Elite Class, многие оказываются в подобных ситуациях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи