Как сообщила медиа-порталу Caravan.kz казахстанка по имени Айгуль, которая сейчас находится в курортном городе Алания (Турция), накануне вечером 8 граждан Казахстана, среди которых были 3 алматинца и 5 астанчан, были принудительно выселены из своих гостиничных номеров и помещены в отдельный номер.
Руководство отеля заявило нашим соотечественникам, что если до 11 утра проблемы с оплатой за проживание не будут решены, то казахстанцев выставят на улицу. Однако еще большей абсурдности этой ситуации добавляет тот факт, что туристы оплатили все необходимые услуги. В частности Айгуль потратила на двоих около 2 тыс. долларов.
Сегодня утром наши сограждане обратились в консульство РК. Вскоре к ним приехал консул Бауыржан Абдрахманов и разрешил возникшее недоразумение.
Аналогичная ситуация произошла в Кемере: турки угрожали "вызвать полицию" и "вышвырнуть из номеров" наших соотечественников, если те не произведут оплату. При этом оплата также была проведена ранее, но из-за проблем, произошедших с компанией Elite Class, многие оказываются в подобных ситуациях.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Вклад казахстанца в развитие мирового футзала оценили в Бразилии
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане