"Мы просим дать доступ к видеокамерам": родители воспитанников детского сада в Усть-Каменогорске - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-3 °C
Алматы
2025 Год
20 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Мы просим дать доступ к видеокамерам": родители воспитанников детского сада в Усть-Каменогорске

"Мы просим дать доступ к видеокамерам": родители воспитанников детского сада в Усть-Каменогорске

Сотрудница дошкольного учреждения жестоко обращалась с детьми — это зафиксировали камеры видеонаблюдения.

  • 4 Марта 2021
  • 442
Фото - Caravan.kz

Родители воспитанников детского сада «Арман» хотят самостоятельно просматривать видеоматериалы с камер наблюдения, о чем они заявили на встрече с чиновниками, передает  YK-news.kz.

4 марта состоялась встреча родителей воспитанников детского сада «Арман» с представителями областной и городской прокуратуры, отдела образования и службы психологической помощи. Напомним, сотрудница дошкольного учреждения жестоко обращалась с детьми — это зафиксировали камеры видеонаблюдения.

В ходе встречи родителям пообещали организовать служебную проверку в отношении всех сотрудников детского сада, которые могли знать о жестоком обращении с детьми и не распространялись об этом. Также в ближайшее время планируется направить в садик психологов для работы с несовершеннолетними.

— Мы, все родители, просим, чтобы нам дали доступ к видеокамерам. На мой взгляд, это один из вариантов решения проблемы. Раз нет человека, уполномоченного следить за нашими детьми. Раз никому это не нужно, и камеры выполняют роль декорации, —  высказалась одна из мам. — Мы хотим, чтобы у нас был доступ к видеокамерам в режиме онлайн.

Представители ответственных ведомств пообещали рассмотреть такую возможность.

— Можно ввести систему облачного видеонаблюдения, в рамках которой АО «Казахтелеком» предоставит вам онлайн-доступ, — предложила вариант представитель областной прокуратуры.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Синоптики предупредили жителей Алматы и Атырау

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новогодние елки засияли во всех районах Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта