Опубликовано: 380

"Мы на войне" - Касым-Жомарт Токаев обратился к чиновникам

"Мы на войне" - Касым-Жомарт Токаев обратился к чиновникам

Глава государства потребовал покончить с бюрократией.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев потребовал от руководителей государственных органов не бегать от ответственности и не заниматься бюрократией, передает Caravan.kz

- В это трудное время следует сосредоточиться на нарушениях, наносящих реальный ущерб бюджету, экономике и безопасности граждан. Нужна работа по предупреждению нарушений. Реалии текущего момента требуют четких решений и действий и от правоохранительных органов. Прошу правительство в 5-дневный срок подготовить правовой алгоритм принятия оперативных решений в части борьбы с пандемией и ее последствиями. Такого рода решения должны приниматься и реализоваться в срок в течение суток, максимум двух, - сказал Президент Казахстана.

Президент отметил, что стандартный процедурный порядок рассчитан на спокойное время.

- Сейчас мы находимся на войне. Поэтому от каждого руководителя требуется максимальная эффективность в решении оперативных вопросов и поручений. Не стоит бегать от ответственности и заниматься бюрократией. Борьба с пандемией требует напряжения всех сил, инициативности, принятия на себя ответственности, лидерства. В рамках режима ЧП оперативно принятые решения по упрощению бюрократических процедур в сферах бюджетирования, госзакупок дали свой результат, - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи