МВД предупреждает казахстанцев о рисках, связанных с мошенничеством при организации умры и хаджа через турфирмы - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-4 °C
Алматы
2025 Год
20 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
МВД предупреждает казахстанцев о рисках, связанных с мошенничеством при организации умры и хаджа через турфирмы

МВД предупреждает казахстанцев о рисках, связанных с мошенничеством при организации умры и хаджа через турфирмы

Официальные туристические фирмы, занимающиеся организацией таких поездок, должны иметь государственную лицензию

  • 15 Февраля
  • 31
Фото - Caravan.kz

МВД Казахстана предупреждает граждан о рисках, связанных с мошенничеством при организации умры и хаджа через турфирмы, передает Polisia.kz.

Важно быть внимательным при выборе компании для священного путешествия. Чтобы не стать жертвой мошенников и не потерять деньги, следуйте этим рекомендациям:

Проверьте лицензию и репутацию фирмы. Официальные туристические фирмы, занимающиеся организацией таких поездок, должны иметь государственную лицензию. Изучите отзывы клиентов. Туроператоры должны предоставлять туркод каждому туристу.

Не доверяйте слишком низким ценам. Если предложение выглядит слишком заманчиво, скорее всего, оно связано с мошенничеством. Сравните цены у разных турфирм и убедитесь, что стоимость соответствует рыночным расценкам.

Проверка документов и договора. Тщательно читайте все контракты, прежде чем подписывать их. Внимание к мелким деталям поможет избежать неприятных сюрпризов в будущем. Если вам что-то непонятно, не стесняйтесь проконсультироваться со специалистом.

Обратите внимание на контактные данные. У надежной турфирмы всегда есть контактные телефоны, электронная почта и действующий адрес. Мошенники могут скрываться за виртуальными страницами без четкой контактной информации.

Подробно изучите программу тура. Узнайте, что входит в стоимость тура (перелет, жилье, транспорт, питание, медицинская страховка и прочие услуги). Убедитесь, что все необходимые расходы учтены и не будет скрытых платежей.

Напомним, с 10 февраля для въезда в Саудовскую Аравию с целью совершения хаджа и умры паломники должны предоставить сертификат о вакцинации от менингококковой инфекции.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новогодние елки засияли во всех районах Астаны

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта