МВД Дагестана не подтверждает информацию о задержании в ходе спецоперации в Махачкале боевиков-граждан Казахстана - Караван
  • $ 512.16
  • 594.72
-19 °C
Алматы
2026 Год
17 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
МВД Дагестана не подтверждает информацию о задержании в ходе спецоперации в Махачкале боевиков-граждан Казахстана

МВД Дагестана не подтверждает информацию о задержании в ходе спецоперации в Махачкале боевиков-граждан Казахстана

Министерство внутренних дел Дагестана не подтверждает информацию о якобы имевшей место спецоперации в Махачкале и задержании боевиков-граждан Казахстана, передает КазТАГ.

  • 11 Февраля 2011
  • 973
Фото - Caravan.kz

«Вся сводка о том, что происходит на территории Дагестана, а мы обычно убираем только самоубийства, выходит на нашем сайте. В нашей сводке, не то что на сайте, не было никаких фактов о спецоперации, а тем более о задержании казахстанцев. Это я вам официально заявляю», — сказал представитель пресс-службы МВД Дагестана Вячеслав Гасанов корреспонденту КазТАГ по телефону в четверг.

Он также подчеркнул, что информация о якобы имевшем место происшествии в российских СМИ подавалась без каких-либо ссылок на компетентный источник.

Как сообщали российские СМИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах Дагестана, два человека, задержанные в Махачкале в среду вечером по подозрению в участии в незаконных вооруженных формированиях, предположительно, являются гражданами Казахстана.

Посольство РК в Москве для проверки достоверности данной информации направило запрос в российские правоохранительные органы.

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Скачки цен на маркетплейсах: как торговые гиганты зарабатывают на казахстанцах

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

Дома в Турксибском районе Алматы могут пойти под снос

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Бывший тренер сборной Казахстана по боксу нашел новую работу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане горел двухэтажный дом

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

МВД начало служебную проверку по делу об убийстве девушки в Шымкенте

Иран

ЕС призвал авиакомпании избегать полётов над Ираном

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

Банки будут работать по-новому: Токаев подписал закон

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС