Опубликовано: 190

Музыка лета в Казахстане: какие композиции вошли в топ-10 по версии TikTok

Музыка лета в Казахстане: какие композиции вошли в топ-10 по версии TikTok Фото - пользователь pvproductions на Freepik

Какие десять песен казахстанцы заслушали до дыр этим летом.

Аналитики TikTok сообщили, какая музыка на платформе стала самой популярной в Казахстане, передает медиапортал Сaravan.kz.

На первом месте оказался трэк "Чина" казахстанской группы "Ирина Кайратовна". 

"Казахстанцы бесконечно танцевали под его динамичный ритм: на концертах и вечеринках, на улице, и даже в машине. Песня играла на праздниках, на тренировках, добавляла особую атмосферу видео авторов в традиционной одежде, ну и, конечно, не обошлось без видео "на коне", - написали об этом в TikTok.

На втором месте Makeba французской певицы Jain. Песня посвященна известной южноафриканской певице и активистке Мириам Макебе. На третьем: "Эта девочка" от Galymzhan & Adil. Отмечается, что под него пользователи снимали романтичные ролики. На четвёртом месте Puerto-Rico музыканта Kalifarniya (Фархата Калиева). Пользователи разных возрастов танцевали под неё на разных фонах, даже и сам музыкант снял видео под собственный трек на своей свадьбе. На пятом месте "Люби меня" от Miyagi & Эндшпиль feat Симптом, на шестом - "Коюп кой" кыргызстанского исполнителя Jax (02.14), (feat. Баястан). На седьмом месте MONTAGEM от аргентинца PR FUNK – S3BZS, на восьмом ещё один исполнитель из Кыргызстана: Bakr с песней "Бедный поэт". На девятом месте оказалась композиция "НА РАХАТЕ (REMIX)" исполнителя из Актау с псевдонимом Ганвест, а на десятом - Džanum сербской певицы Teya Dora.

Самой популярной песней на платформе во всём мире стала "If We Ever Broke Up", исполненная Мэй Стивенс.

Напомним, недавно зарубежный педагог по вокалу высказался о самой высокой ноте Димаша.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи