По материалам дела, 3 сентября 2016 года мужчины, работавшие разнорабочими в ТОО "МТС Алгабас" в Сырымском районе, распивали спиртные напитки после рабочего дня. Позже решили попить чаю, передает "Мой ГОРОД".
Бакишев попробовав глоток чая, заявил, что чай холодный и сказал Сулейменову его подогреть. Коллега не захотел этого делать. Между мужчинами завязалась драка, где Суйлеменов, защищаясь, размахивал ножом в разные стороны и нанес удары в область живота и спины Бакишеву, после чего Бакишев упал на пол, а Суйлеменов стал бить его просто кулаками по лицу. Их разнял другой рабочий. В ходе судебного заседания было установлено, что мужчины толком ничего не помнят. Бакишев заявил, что претензий к Суйлеменову не имеет.
Суд признал виновным Суйлеменова в совершении преступления по статье 106 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на пять лет. Меру пресечения под стражей изменили на подписку о невыезде. Суйлеменова освободили в зале суда.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Резкое потепление в Астане. На неделе ожидается до +10 градусов и солнечная погода
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Синоптики раскрыли, когда в Астане растает весь снег
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника
Иран
Президенты Казахстана и Ирана обменялись поздравительными посланиями
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом