Опубликовано: 890

Мужчины избили полицейского и угнали его машину в ЮКО

Мужчины избили полицейского и угнали его машину в ЮКО

По факту нападения на представителя власти заведено уголовное дело по четырем статьям.

Во вторник, 21 февраля, двое мужчин были задержаны за сопротивление и нападение на полицейского в поселке Туйетас Южно-Казахстанской области, сообщает Sputnik со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

По данным следствия, около десяти вечера участковый инспектор полиции остановил автомобиль, который странно двигался по дороге. На требования полицейского предъявить документы нетрезвый водитель ответил сопротивлением.

Затем нарушитель с приятелем напали на полицейского, оскорбили его и нанесли телесные повреждения. После чего угнали полицейскую машину и скрылись с места преступления. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Байдибекского РОВД задержали двух подозреваемых — жителей Байдибекского района и Шымкента 1972 и 1979 г.р. По данному факту возбуждено уголовное дело сразу по четырем статьям УК РК: 200 "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения", 378 "Оскорбление представителя власти", 379 "Неповиновение представителю власти" и 380 "Применение насилия в отношении представителя власти".

Подозреваемые арестованы. Проводится досудебное расследование. В настоящее время стражами порядка выясняются все обстоятельства происшествия.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи