Опубликовано: 60

Мужчину, взявшего в заложники свою жену, осудили в Уральске

Мужчину, взявшего в заложники свою жену, осудили в Уральске Фото - Pixabay

Для освобождения заложницы полиция привлекла переговорщика, поскольку захватчик грозил взорвать жилой дом.

К 13 годам лишения свободы приговорили жителя Уральска Ерлана Ислямгалиева, который шесть часов держал жену в заложниках, передает Zakon.kz.

"Ерлану Ислямгалиеву вынесли приговор! 13 лет тюрьмы! 10 миллионов моральный ущерб", - говорится в сообщении фонда "НеМолчи.kz".

В ноябре 2019 года житель Уральска Ерлан Ислямгалиев взял в заложники теперь уже бывшую жену Ираиду Ислямгалиеву. Это произошло в нотариальной конторе, где она работала. Женщина заявила, что муж удерживал ее шесть часов в забаррикадированном кабинете, угрожая убить. По ее словам, все это время он ее избивал и насиловал. Для освобождения заложницы полиция привлекла переговорщика, поскольку захватчик грозил взорвать жилой дом. Также мужчина требовал самолет и деньги. На место ЧП прибыли все оперативные службы области. Ситуацию координировали из МВД. Более сотни жильцов многоэтажки были эвакуированы.

Было начато досудебное расследование по статьям "Захват в заложники с применением оружия", "Угроза", "Изнасилование с особой жестокостью, совершенное неоднократно", "Истязание с применением пыток", "Вымогательство в особо крупном размере". Суд проходил в закрытом режиме.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи