Опубликовано: 870

Мужчину с наркотиками задержали в аэропорту Алматы

Мужчину с наркотиками задержали в аэропорту Алматы Фото - из открытых источников

1 сентября в 06.10 утра в зале местных вылетов пассажирского терминала аэропорта Алматы сотрудниками подразделения досмотра Службы авиационной безопасности АО "Международный аэропорт Алматы" при помощи досмотрового оборудования у пассажира, вылетающего рейсом авиакомпании АО "Эйр Астана" сообщением "Алматы - Атырау", в кармане обнаружено вещество неизвестного происхождения зеленого цвета (предположительно,

наркотическое вещество растительного происхождения), - говорится в информации.

Отмечается, что по этому факту были извещены представители правоохранительных и специальных государственных органов РК, сменный начальник аэропорта, пишет Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу аэропорта. В отношении гражданина сотрудниками полиции были проведены первичные следственные действия, произведен досмотр багажа гражданина, а также проведен личный досмотр, в результате которого иных запрещенных или неизвестных предметов и веществ обнаружено не было. После проведения необходимых мероприятий указанный гражданин был передан сотрудникам ЛОВД.

По имеющимся данным, изъятое вещество по постановлению следователя ЛОВД было направлено на экспертизу в Институт судебной экспертизы Алматы Центра судебной экспертизы Министерства юстиции РК для установления химического состава и удельного веса изъятого вещества.

Кроме того, в аэропорту Алматы отметили необходимость усовершенствования досмотрового оборудования. "Тенденция идет, что в мире неспокойно. И в аэропорту должны быть готовы к этим моментам в техническом плане. Соответственно, нужно модернизовать все оборудование в аэропорту. На общественных слушаниях Алматы был представлен проект усовершенствования оборудования аэропорта. Это касается и других аэропортов страны. Оборудование устаревает, и мы должны быть готовы к этим вызовам", - добавили в аэропорту.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи