Опубликовано: 610

Мужчину, пропагандирующего терроризм, задержали в Павлодаре

Мужчину, пропагандирующего терроризм, задержали в Павлодаре

Задержание 20-летнего парня произошло в ходе ОПМ "Правопорядок".

Полицейские Павлодара в ходе оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок" задержали 20-летнего парня, который подозревается в пропаганде терроризма и экстремизма, передает Today.kz.

По информации ДВД области, у молодого человека были изъяты материалы религиозного характера.

Задержание произошло 10 апреля.

- При поддержке бойцов подразделения специального назначения ДВД области совместно с ДКНБ по Павлодарской области задержан гражданин Ж. 1996 года рождения. Задержанный посредством социальных сетей и интернет-мессенджеров пропагандировал идеи терроризма и религиозного экстремизма, а также хранил и распространял материалы указанного содержания. Следственным подразделением ДВД области начато досудебное расследование. Решением суда он арестован, - сообщили в ведомстве.

В конце 2016 года за совершение экстремистских преступлений в составе структурной ячейки РЭП "Хизб-ут-Тахрир аль Ислами" сотрудники УБОП ДВД задержали жителя Павлодара Р. Гинатуллина. Его впоследствии приговорили к длительному сроку. В 2017 году в отношении этой же ячейки идет досудебное расследование в отношении жителя Экибастуза.

Напомним, что за три дня проведения оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок" были задержаны 74 преступника, которые находились в розыске. Полицейским удалось раскрыть 1 874 преступления.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи