В Атырау (адмцентр Атырауской области Казахстана) за сбыт наркотиков задержан 32-летний приверженец деструктивного течения, сообщило МВД республики, передает Интерфакс-Казахстан.
— Сотрудниками управления по противодействию экстремизму департамента полиции Атырауской области совместно с сотрудниками ДКНБ в ходе оперативно-розыскных мероприятий за сбыт синтетических наркотиков задержан 32-летний житель города Атырау, приверженец деструктивного религиозного течения, — говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на портале МВД.
— В ходе проведенных обысков у задержанного были изъяты синтетические наркотики, запрещенная религиозная литература и компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств, — отмечается в сообщении.
Задержанный арестован. По информации МВД, начато досудебное расследование по ст. 297 (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов).
Кроме того, по версии следствия, ему инкриминируется пропаганда терроризма по ст. 256 и 174 (Возбуждение социальной, национальной, родовой, расовой, сословной или религиозной розни), отметили в полиции.
Иная информация разглашению не подлежит, сказали в ведомстве.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу