Опубликовано: 180

Мужчину оштрафовали за организацию узату тоя для дочери

Мужчину оштрафовали за организацию узату тоя для дочери Фото - из открытых источников

Кызылординец был привлечен к ответственности за проведения тоя по случаю выдачи замуж дочери несмотря на ЧП.

27 марта распространилась видеозапись о проведении торжественного мероприятия через социальные сети среди населения области. Сотрудники полиции немедленно приступили к проверке видео, сообщает Polisia.kz.

По результатам проверки установлено, что 27 марта житель Жанакорганского района Кызылординской области, устроил пышные проводы дочери. В отношении местного жителя, устроившего той, согласно ст. 476 кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях составлен административный протокол, собранные материалы направлены в суд.

По решению суда, который прошел в онлайн-режиме, ему наложен штраф в размере 10 месячных расчетных показателей на сумму 26510 (двадцать шесть тысяч пятьсот десять) тенге.

В связи с ведением ограничений на территории области были привлечены к административной ответственности 13 физических лиц, проводивших тои во время режима чрезвычайного положения. В соответствии с объявленной в стране чрезвычайного положения по поводу распространения коронавируса, сотрудники полиции совместно с местными исполнительными органами работают в особом режиме днем и ночью.

На сегодняшний день, несмотря на жесткие меры, предпринимаемые в целях обеспечения общественного порядка и безопасности граждан, не уменьшается количество граждан, совершающих нарушения в период режима чрезвычайного положения, распространители ложной информации, которые заставляют население впасть в панику.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи