Опубликовано: 170

Мужчине, забившему молотком сокамерника в колонии, вынесли приговор в СКО

Мужчине, забившему молотком сокамерника в колонии, вынесли приговор в СКО Фото - pkzsk.info

К 14 годам лишения свободы приговорили мужчину, который в учреждении № 51, находящемся в Айыртауском районе, до смерти забил молотком сокамерника на глазах охранников.

Убийство попало в поле зрения видеокамер, однако виновным мужчина себя не признал, несмотря на неопровержимые доказательства, сообщает Петропавловск.news.

28 марта 2023 года специализированным межрайонным судом по уголовным делам Северо-Казахстанской области вынесен приговор в отношении Пешкова К.Г. по части 1 статьи 99 УК.

— Трагический случай произошел в Айыртауском районе в учреждении № 51, где осужденный Пешков К.Г., отбывая наказание, совершил убийство другого осужденного, Стельмаха В.М., — говорится в пресс-релизе межрайонного суда.

В судебном заседании сам осужденный свою вину в совершенном преступлении не признал, однако государственным обвинителем были предоставлены суду неопровержимые доказательства его вины, в том числе видеозапись произошедшего.

— С учетом неоспоримых фактов Пешков К.Г. отправлен в места лишения свободы на 14 лет в учреждении чрезвычайной безопасности, из которых 3 года в учреждении полной безопасности, — сообщили в прокуратуре Северо-Казахстанской области.

Законность судебного акта будет проверена в апелляционные сроки.

Напомним, что 9 ноября 2022 года в учреждении чрезвычайной безопасности № 51 в селе Новоукраинка Айыртауского района Северо-Казахстанской области один из заключенных убил другого.

Приговоренный сегодня к длительному сроку Пешков ранее уже был неоднократно судим. По делу, за которое он отбывал наказание в колонии, его осудили 11 июня 2020 года Кызылжарским райсудом, тогда его обвиняли в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. В тот раз ему дали 6 лет. Еще ранее, в 2012 году, Пешкова осудили за убийство: он в пьяном виде зверски расправился с женщиной, нанеся ей в область шеи и головы множественные удары кухонным ножом.

Сейчас осужденному Пешкову всего 29 лет…

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи