Опубликовано: 570

Мужчина задушил женщину из-за 20 тыс.тенге в Костанайской области

Мужчина задушил женщину из-за 20 тыс.тенге в Костанайской области Фото - Из открытых источников

Между мужчиной и женщиной произошла ссора из-за неоплаченного долга.  

В селе Арка Камыстинского района Костанайской области произошло убийство - сообщает patrul.kz.

Во время распития алкогольных напитков между мужчиной и женщиной произошла ссора: подозреваемый высказывал своей знакомой претензии по поводу длительного не возврата долга в сумме 20 тысяч тенге. В свое оправдание женщина пообещала вернуть деньги после того, как ее сожителя выпишут из Костанайского областного наркологического диспансера.

Однако мужчину это не утроило, и он обхватил ладонями шею должницы, с силой сжимая пальцы.

Последняя пыталась вырваться, но силы были неравны. Она перестала хрипеть и упала на пол. После этого мужчина нанес несколько ударов ногами по туловищу и голове потерпевшей. Убедившись, что знакомая не подает признаков жизни, он скинул тело в погреб, расположенный в комнате. Он накрыл погреб досками и застелил линолеумом.

После совершения убийства мужчин похитил мобильный телефон пострадавшей и скрылся.

Спустя два дня подозреваемый позвонил местному жителю, который ранее работал в органах внутренних дел. Он сообщил о нахождении в погребе трупа женщины. Житель подъехал к дому и, обнаружив тело, позвонил инспектору полиции.

- В ходе допроса подозреваемый признался в убийстве и в краже мобильного телефона. Приговором суда мужчин признан виновным по статьям 188 УК РК «Кража» и 99 УК РК «Убийство». Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет, - информирует пресс-служба Костанайского областного суда.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи