Опубликовано: 300

Мужчина в Актау умер после драки с охранником клуба

Мужчина в Актау умер после драки с охранником клуба Фото - кадр из видео

У него остались трое детей.

Блогер Азамат Сарсенбаев на странице в Instagram рассказал о том, как мужчина в Актау подрался с охранником клуба и умер, передает медиа-портал Сaravan.kz.

Сарсенбаев сообщил, что к нему обратилась мать погибшего парня из города Жанаозен, и пересказал ситуацию с её слов. В посте написано, что в начале мая несколько друзей приехали в Актау и отправились в местный клуб, чтобы отдохнуть. Некоторых пропустили, а других - нет, мотивировав это тем, что они не подходят по возрасту, так как им нет ещё 35 лет. 

"Ребята, оглянувшись по сторонам, тактично указали на малолетних девочек, которых без проблем пропускали в клуб, на что охрана в грубой форме послала группу куда подальше, после чего началась потасовка, в которой один из охранников уложил ударом парня. Тот, ударившись головой о бордюр, потерял сознание", - написал блогер. Также сообщается, что после этого друзья отвезли его в квартиру. Придя в сознание, он пожаловался на головные боли и уснул, а на следующий день умер от кровоизлияния в мозг. У него остались трое детей.

"Изучая ситуацию, узнал некоторые подробности об участниках инцидента, в частности про главного подозреваемого, который уложил одним ударом погибшего. Оказалось, что два года назад он был задержан по статье 392 УК РК и помещен в ИВС за незаконное пересечение границы РК, плюс ко всему прочему этот персонаж придерживается деструктивных религиозных течений", - прибавил блогер и приложил видео.

В полиции прокомментировали случай: "Данный факт зарегистрирован в ЕРДР УП города Актау по ч. 3 ст. 106 УК РК. Сотрудниками полиции задержан 31-летний подозреваемый. С санкции суда он арестован на 2 месяца. 36-летний потерпевший скончался в больнице от полученных травм". Также в МВД сообщили, что возле клубов в Актау появятся стационарные посты полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи