Опубликовано: 1500

Мужчина утонул в реке в центре Астаны

Мужчина утонул в реке в центре Астаны Фото - Sputnik

52-летний мужчина купался в проруби на неохраняемой территории.

Мужчина утонул во время купания в проруби в воскресенье в Астане, сообщает Sputnik со ссылкой на пресс-службу столичного департамента по ЧС. Трагедия произошла возле памятника Кенесары хану на набережной реки Есиль. Полиция проводит проверку по факту гибели.

- Во время купания в проруби утонул гражданин 1964 года рождения на территории, не охраняемой спасателями акватория, говорится в сообщении.

Тело 52-летнего мужчины извлекли спасатели. Как сообщили в департаменте внутренних дел города, полицейские проводят проверку. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

В ДЧС напомнили об опасности выхода на тонкий осенний лед, особенно для моржевания в неустановленных местах, не охраняемых спасателями. Запрещено выходить на тонкий неокрепший лед, приближаться к трещинам, промоинам, прорубям, опасно собираться группами на осеннем льду.

Спасатели также отметили, что опасно выезжать на лед на транспортных средствах, выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости. В период замерзания реки часто несчастные случаи происходят с детьми. Так, пятерых малолетних детей сняли спасатели с неокрепшего льда на реке Иртыш в Павлодарской области. Толщина льда в акватории реки составляла всего 3 сантиметра, безопасная толщина льда для одного человека должна быть не менее 7 сантиметров, для проезда автомобиля — не менее 30.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи