Опубликовано: 100

Мужчина утонул, спасая семью, в Акмолинской области

Мужчина утонул, спасая семью, в Акмолинской области

В департаменте по ЧС области отмечают, что жители области продолжают посещать необорудованные пляжи, где опасно купаться.

В Акмолинской области мужчина утонул, пытаясь спасти свою семью, сообщает Zakon.kz.

- Вечером 4 августа поступило спасателям сообщение о том, что в середине озера Бозайгырское на надувном матрасе находятся женщина с ребенком. Спасатели незамедлительно выехали на место и спасли женщину и ребенка 2012 года, который приходится племянником женщине. Трагедия произошла в не отведённом для купания месте, - сказал и.о. начальника ДЧС Акмолинской области Канат Доспаев.

В департаменте по ЧС области отмечают, что жители области продолжают посещать необорудованные пляжи, где опасно купаться. Спасатели проводят рейды с местной полицейской службой. К сожалению, люди пренебрегают мерами безопасности на воде.

- Умение хорошо плавать - одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде. Купаться сейчас, в период пандемии, запрещают санитарные врачи. Не нужно идти на риск и купаться, тем более где нет пляжа. На озере, где произошел несчастный случай, дно в водорослях, это очень опасно. Соблюдение правил безопасности на воде сохранит вам жизнь, - сообщили в ДЧС области.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи