Мужчина умер в здании Алматинского суда после оглашения постановления - Караван
  • $ 467.58
  • 543.66
+21 °C
Алматы
2026 Год
19 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Мужчина умер в здании Алматинского суда после оглашения постановления

Мужчина умер в здании Алматинского суда после оглашения постановления

Вчера в здании Алматинского городского суда, после оглашения постановления по гражданскому делу, скончался 71-летний М. Рузыбаев, выступавший истцом по данному делу. Об этом Zakon.kz сообщил пресс-секретарь Алматинского горсуда Куандык Ешимет.

  • 24 Декабря 2014
  • 682
Иллюстрация Caravan.kz

В основе проигранного Рузыбаевым спора — двухкомнатная квартира в Алматы, некогда подаренная им своему сыну и внуку в равных долях. В квартире жили бывшая жена его сына с двумя детьми (внуками истца).

Даритель инициировал иск в суд о выселении снохи вместе с детьми из этой квартиры без предоставления другого жилья.

Турксибский районный суд отказал в иске Рузыбаеву, удовлетворив встречный иск его снохи в интересах несовершеннолетнего сына о признании недействительными соглашения о расторжении договора дарения и регистрации права собственности за Рузыбаевым.

Апелляционная судебная инстанция Алматинского городского суда решение Турксибского районного суда по данному делу оставила без изменения.

При рассмотрении дела в городском суде у истца случился сердечный приступ. Немедленно вызванная бригада скорой помощи пыталась в течение 40 минут реанимировать больного, но усилия врачей оказались безуспешными. Как потом выяснилось, Рузыбаев долгое время страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями, в 2011 и 2014 гг перенес операции на сердце.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Более 2000 жителей Алматы покусали клещи

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пассажиропоток LRT в Астане с момента запуска достиг 180 тысяч человек

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок