Опубликовано: 800

Мужчина умер после укола ледокаина в Алматинской области

Мужчина умер после укола ледокаина в Алматинской области Фото - medsait.ru

64-летний мужчина скончался в поликлинике после укола Лидокаина.

Больше месяца прошло, как в поликлинике поселка Байтерек Алматинской области умер Александр Сивак. Родные смерть мужчины связывают с уколом, передает 31 канал.

Медсестра ввела инъекцию без пробы, в то время как у покойного была аллергия на один из препаратов, говорят они. Но теперь медики выдвигают свою версию: якобы никто покойному укол не делал, возмущена Ирина Сивак.

- Они давят на то, что астматик, что совершенно не является правдой. Что он якобы пришел в кабинет, почернел, упал и умер. Это бред. Но мы знаем, что свидетелей по делу запугивают. Те люди, которые фигурировали, они мне прямо сказали, что "мы боимся, на нас оказывают давление, нам угрожают", - говорит дочь Александра Сивака - Ирина Сивак.

Отвечать на обвинения родных в поликлинике не стали. Говорят, надо дождаться результатов экспертизы. Но пояснили, что медсестра, чье имя фигурирует в этом деле, отстранена от работы до окончания расследования.

- Сейчас идет следствие. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Будем ждать результатов. Материалы находятся в местном РУВД, - говорит и.о. главного врача поликлиники п. Байтерек Тилеужан Нусипов.

- Следователь мотивирует отмену тем, что она якобы дежурила. Как мне сообщили, Адельчинова не дежурила. Оно наводит на подозрение о том, что следствие ведется однобоко.

В полиции заявили, что расследование по факту смерти человека продолжается, и в ходе следствия соблюдаются все нормы уголовного законодательства. Сейчас назначена дополнительная комплексная экспертиза, которая и покажет, отчего умер Александр Сивак. Ну а кто виноват, а кто нет, предстоит выяснить суду, - говорит адвокат семьи Сивак Алла Жиенбаева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи