Опубликовано: 680

Мужчина угрожал пожилой женщине гранатой

Мужчина угрожал пожилой женщине гранатой

44-летний  мужчина угрожал гранатой пожилой женщине в Шымкенте,  сообщила руководитель управления государственного языка и информации ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.

По информации полицейских, 17 августа 2014 года, в  00.35 час, на пульт дежурной части Аль-Фарабийского РОВД  поступило сообщение от 57-летней местной жительницы о том, что возле ее дома по улице Моторная обнаружено взрывное устройство.

Сразу же на  место  происшествия прибыли сотрудники  полиции и другие экстренные службы. Они оцепили близлежащую территорию и вызвали саперов.

Со слов звонившей, около 23.00 час  к ней домой пришел знакомый дочери в состоянии алкогольного опьянения, и  попросил позвать  ее, Женщина ответила, что дочери нет дома.  Тогда мужчина, в ходе вспыхнувшей ссоры,  вытащил из своего кармана предмет, похожий на гранату, и начал угрожать пожилой женщине, а затем   бросил гранату возле дома и скрылся.

Вызванная  на место происшествия саперная группа спецподразделения  «Арлан» ДВД ЮКО  установила, что обнаруженный  предмет является учебной гранатой Ф-1.  Назначена судебно-баллистическая экспертиза.

В ходе  проведения оперативно-розыскных мероприятий  полицейские задержали подозреваемого, 1970 года рождения, жителя областного центра.  Как пояснил  задержанный, гранату он нашел на мусорной свалке.

Полицейские выясняют мотивы преступления и происхождение гранаты. Ведется следствие.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи