Опубликовано: 60

Мужчина угнал машину соседа для своих нужд в Туркестанской области

Мужчина угнал машину соседа для своих нужд в Туркестанской области Фото - pexels.com

На поиски автомашины потерпевшего ориентировали весь личный состав и дежурных отдела полиции.

Около 7.30 в Тюлькубасский РОП обратился местный житель с заявлением, что у него пропала автомашина, стоявшая во дворе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

Для обнаружения похищенной автомашины один из опытных сотрудников Тюлькубасского РОПа майор полиции Алимжан Каракулов стал прочесывать все значимые дороги района. Объезжая на служебной машине близлежащие территории, полицейский обнаружил машину в 20 километрах от места угона.

Как выяснилось, подозреваемый ночью угнал автомашину для своих нужд, однако благодаря принятым оперативным мерам и профессионализму полицейских был задержан в течение получаса. По словам потерпевшего, задержанным оказался его сосед.

В настоящее время сотрудниками Тюлькубасского РОПа данный факт зарегистрирован, проводится досудебное расследование по статье 200 УК РК «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Полицейскими на сегодня выясняется, с какой целью подозреваемый угнал чужую автомашину. Изъятый в качестве вещественных доказательств автомобиль возвращен законному владельцу.

В свою очередь полицейские Туркестанской области напоминают автовладельцам: чтобы не стать жертвой подобных преступлений, необходимо быть бдительными и не оставлять свое имущество без присмотра. Двери и окна автомашин стоит держать закрытыми и не оставлять в салоне деньги и ценные вещи. По возможности стоит установить в машине охранную сигнализацию и ставить ее на охраняемую стоянку.

Если же вы стали жертвой или свидетелем угона машины, то нужно обратиться в полицию по телефону «102».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи