По информации ведомства, в дежурную часть Балхашского РОВД поступило сообщение, что при доставлении в районную больницу скончался 51-летний мужчина. По утверждению медиков, потерпевший получил пулевое ранение в брюшную полость из пневматического оружия.
«Полицейские задержали соседа потерпевшего, у которого была изъята пневматическая винтовка «Cricket», не являющаяся огнестрельным оружием. Как выяснилось, скучающий от безделья мужчина упражнялся в стрельбе, стреляя из «воздушки» по воронам в собственном огороде. Случайным выстрелом он ранил соседа, который впоследствии, почувствовав недомогание, вызвал скорую помощь» — сообщили в ДВД.
Пневматическая винтовка в настоящее время изъята и приобщена к уголовному делу, возбужденному по статье 101 УК РК «Причинение смерти по неосторожности».
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Алматинцев призвали отказаться от походов в горы 4 и 5 июля
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане потушили пожар в ангаре с бензовозами и емкостями с ГСМ
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства