Опубликовано: 130

Мужчина совершил дерзкое нападение на 84-летнюю пенсионерку в Акмолинской области

Мужчина совершил дерзкое нападение на 84-летнюю пенсионерку в Акмолинской области Фото - Pixabay

В подъезде дома на нее напал молодой человек и похитил сумку.

Полицейские по горячим следам задержали мужчину, совершившего дерзкое нападение на пенсионерку в подъезде дома, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.

Заявление поступило в дежурную часть городского управления полиции 8 октября около 16.10. По словам 84-летней потерпевшей, в подъезде дома на нее напал молодой человек и похитил сумку, в которой находились более 100 тысяч тенге. Не растерявшись, пожилая женщина сразу же позвонила в полицию и даже смогла назвать правоохранителям, во что был одет нарушитель.

Незамедлительно информация о нападавшем была передана всем пешим нарядам и автопатрулям полиции, а инспекторы видеонаблюдения центра оперативного управления начали скрупулезно изучать данные видеокамер, установленных в районе совершения преступления.

Именно записи с видеокамер помогли полицейским установить местонахождение грабителя: на одном из мониторов стражами порядка был замечен молодой человек, по внешним признакам схожий с нападавшим. Проследив за передвижениями подозреваемого, оперативники задержали его в одной из гостиниц Кокшетау. При нем были найдены документы, принадлежащие пенсионерке, и похищенные денежные средства.

В настоящее время деньги и документы возвращены законной владелице. В свою очередь пенсионерка выразила теплые слова благодарности сотрудникам полиции за чуткость и оперативность.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи