Опубликовано: 1000

Мужчина сорвал церемонию вручения Нобелевской премии

Мужчина сорвал церемонию вручения Нобелевской премии

Неизвестный с мексиканским флагом выбежал на сцену во время награждения лауреатов.

Неизвестный мужчина с мексиканским флагом сорвал церемонию награждения лауреатов Нобелевской премии мира, выбежав на сцену во время прямой трансляции. Это произошло на глазах у миллионов телезрителей, сообщает Ytro.ru.

На размещенном в Сети видео видно, как в 01:20 мужчина неожиданно появляется на трибуне, размахивая флагом Мексики. Охранники быстро вывели нарушителя порядка из зала на глазах у зрителей прямого эфира и гостей церемонии, сидящих в зале Городской ратуши Осло, после чего церемония была продолжена.

"Я приехал сюда для того, чтобы поделиться желаниями и мечтами наших детей. Поэтому я оставил пустым стул, как символ тех, кого не слышно", - заявил в эмоциональном выступлении после вручения Нобелевской премии мира один из лауреатов этого года - индийский активист Кайлаш Сатьярти, который поделился своим богатым 34-летним опытом по оказанию помощи детям.

Церемония награждения Нобелевской премией мира за 2014 г. состоялась в городской ратуше Осло, и среди ее обладателей помимо Кайлаша Сатьярти в этом году 17-летняя пакистанская правозащитница Малала Юсафзай. Имена награжденных Нобелевский комитет представил в октябре, отметив их особую и неоценимую роль в борьбе против эксплуатации детей и за их права на образование

В церемонии награждения лауреатов этого года принял участие король Норвегии Харальд V и его супруга - королева Соня, члены норвежского правительства и парламента, иностранные гости, дипломаты, представители общественных организаций, члены семей, друзья и близкие награжденных.

Продолжится день чествования лауреатов банкетом, который начнется в 19:00 по местному времени (21:00 мск) в гостинице Grand Hotel. По традиции на ужин приглашены около 250 высокопоставленных гостей.

В честь награжденных в спорткомплексе Осло "Спектрум" 11 декабря состоится традиционный рок-концерт. В роли хозяйки мероприятия в этом году выступит американская певица и актриса Куин Латифа, среди участников шоу будет много пакистанских и индийских рок-исполнителей.

Нобелевская премия мира - единственная из пяти наград, завещанных Альфредом Нобелем, которая вручается, согласно его воле, в Осло. Денежное вознаграждение в этом году составило 8 млн шведских крон, или $1 миллион.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи